16.03.2011 /15:24/ С тех пор как Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил Абубакара Тумхаджиева на должность заместителя Председателя Правительства  по строительству ситуация в строительном блоке в корне изменилась. Строительная индустрия начала развиваться семимильными шагами. {jcomments off}Тумхаджиев внес свои коррективы в деятельность строителей. Например, он жестко поставил условие, чтобы стройматериалы приобретались только в Чеченской Республике, чтобы на стройплощадках контролировали каждого рабочего и работы выполнялись качественно и в срок. С мертвой точки сдвинулось строительство многих объектов.
Так Министерство строительства и автомобильных дорог ЧР курирует строительство жилых домов по улице Жуковского в Грозном.
 
В 2005-2006 гг. строителями дан старт - подготовлена стройплощадка под эти застройки, и начато поэтапное возведение этажных домов коттеджного типа. Возведено 16 домов из них десять 2-х этажных и шесть  5-ти этажных с 6-ти комнатными квартирами площадью 130 м2  каждая. Здания были сооружены и уже год назад на окончание работ и дальнейшее  благоустройство денежных средств не хватило. Поэтому «затянулась» пауза в строительстве жилья.
Теперь ситуация здесь обстоит следующим образом, стройплощадка разбита на 2 участка, на которых работают подрядные организации ОАО «СК Чеченстрой» и ОДН ГУ «ЧУС». Окончена установка теплового контура (пластиковые окна), рабочие устанавливают полы. По инициативе подрядчиков для удобства жителей, строители заменили опасные для детей и пожилых людей винтовые лестницы, на обычные лестницы-марши, выполненные из ценных пород дерева «бук». В настоящее время осталось сделать поквартирное отопление и благоустройство этих жилых домов.

 По словам А.Тумхаджиева до конца текущего года работы по застройке жилых домов коттеджного типа будут завершены.

Пресс-служба министерства строительства и автомобильных дорог ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2