17.03.2011 /17:00/ В минувшее воскресенье 13 марта депутаты Молодежного парламента Чеченской Республики (МП) при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи провели очередной  субботник в республике. {jcomments off}На этот раз мероприятие было решено провести в Наурском районе, объявленный Главой ЧР местом строительно-восстановительных работ 2011 года. Не смотря на дождь и слякоть в свой выходной день все 66 представителей МП под предводительством заместителя председателя Молодежного парламента ЧР Беслана Аурбиева, взялись за очистку территорий от строительного мусора в с. Новотерское, который курирует лично сам Глава республики.

 Стоит отметить, что это уже второй субботник МП за прошедшую неделю. За пару дней до этого молодые парламентарии активным образом организовали подобную работу в Аргуне,  где также по поручению Рамзана Кадырова проходит масштабная реконструкция города. Именно здесь - на месте, столкнувшись воочию с надобностью очищения местности, и было принято решение провести аналогичные уборки в разных уголках нашей республики.

- Это особенно касается Наурского района, поскольку руководителем штаба по восстановлению данного сектора Главой ЧР назначен заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Абубакарович Исаев. Данное ведомство уже не раз оказывало нам помощь и внимание в лице заместителя министра финансов - Хачукаевой Луизы Тутуевны, которая с самого начала лично курирует нашу работу, за что ей хотелось бы выразить отдельную благодарность от лица ребят, - отметил Б. Аурбиев.

Напомним, что в этом году Молодежный парламент ЧР отмечает шестую годовщину своего образования, а  в начале марта 2011 г. состоялось официальное открытие его IV созыва. Почетным гостем торжественного мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который напомнил всем присутствующим, что главная задача вновь избранных депутатов - усиление работы с молодежью.

- В правоохранительных органах, правительстве, культуре и спорте в основном трудятся молодые кадры, поскольку молодежь Чеченской Республики принимает активное участие во всех сферах жизнедеятельности региона. У Молодежного парламента большая практика работы с подрастающим поколением. Вы разрабатываете новые, интересные проекты. Желаю депутатам нового созыва и качественного улучшения работы. Побольше трудитесь над собой и помогайте своим ровесникам, - сказал Глава ЧР.

 В завершении мероприятия Р.А. Кадыров вручил членам МП удостоверения депутатов. В свою очередь активисты организации избрали Рамзана Кадырова Почетным председателем Молодежного парламента ЧР и заверили Главу ЧР о незыблемости поставленных перед ними целей и задач.

- Молодежный парламент, прежде всего, - это стартовая площадка для реализации замыслов и идей наших молодых талантов. При этом сама молодежь должна четко понимать важность своего участия в решении значимых политических и социальных проблем в жизни республики и тесно взаимодействовать с властью, так как все идеи и начинания молодых могут получить поддержку только в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления, - подытожил один из депутатов МП Гапур Гайсулаев.

Хочется надеяться, что примеру  Молодежного   парламента  ЧР последуют и другие молодежные и общественные организации, а для нечистоплотных горожан это станет хорошим поводом задуматься над собственным поведением и в каком городе они хотят жить. Как говорится, «хочешь изменить мир, начни с себя» - это наш Город и наша Земля! И от нас зависит, какой здесь будет порядок!!


Гапур Гайсулаев
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна