22.03.2011 /12:56/ Уважаемые  соотечественники! Поздравляю вас с  праздником, с которого началась новая веха в истории нашей республики. 23 марта 2003 года состоялся референдум, на котором абсолютное большинство избирателей проголосовало за новую Конституцию Чеченской Республики.{jcomments off}Идейным вдохновителем и инициатором проведения референдума стал первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно благодаря ему народ получил возможность сделать судьбоносный выбор –покончить с войной и разрухой и взять курс на возрождение и развитие. Ахмат-Хаджи Кадыров знал, что с принятием Конституции ЧР будут созданы условия для достижения гражданского мира и согласия в обществе, что послевоенная республика сможет приступить к восстановлению  своей экономики, культуры, социальной сферы, вернется к мирной жизни и обретет надежду на счастливое будущее.

С тех пор прошло семь лет. Все эти годы мы живем по тем нормам, которые прописаны в принятом в результате общенародного голосования Основном законе.

Мы строим мирную, процветающую республику. Мы развиваем демократические институты, гражданское общество. В республике создано множество общественных организаций и объединений. Нам удалось в  короткий срок восстановить разрушенную экономику. Мы достигли больших успехов в деле развития культуры, спорта, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Чеченская Республика открыта для мира, и мир по-новому открывает Чеченскую Республику - возродившуюся, движущуюся по пути созидания к миру и процветанию.

Конституция ЧР стала основой наших сегодняшних достижений.

Дорогие сограждане! Я желаю вам счастья и благополучия, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником вас, с Днем Конституции Чеченской Республики!

Глава Чеченской Республики                                                    Р.А. Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2