Китай приступил к реализации программы по внедрению автомобилей, работающих на экологически чистых  технологиях. Cоответствующие пилотные проекты стартовали в 13 крупных городах страны, включая Пекин и Шанхай.В соответствии с решением правительства, предприятия общественного транспорта, такси, почтовые компании при закупке автомашин, использующих альтернативные технологии, будут получать право на крупные государственные субсидии.

Предполагается, что дополнительные денежные средства компенсируют повышенные затраты, возникающие вследствие более высокой стоимости подобных автомобилей. Как передает ИТАР-ТАСС, дальнейшие шаги китайского правительства предусматривают распространение практики субсидий для покупателей машин на "зеленых" технологиях и на частных лиц.

Несмотря на наблюдавшийся в последние годы бум на автомобильном рынке Поднебесной, машины с альтернативными  двигателями не пользуются широким спросом. Вместе с тем, китайское руководство рассматривает работу по внедрению "зеленых" автомобилей как часть более масштабных усилий по переведению всей производственной базы страны на экологически безопасные технологии.


Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2