22.03.2011 /17:13/ 29 марта в Грозном подведут итоги второго Республиканского конкурса «Золотой сайт Ченета 2010». В этот день в республиканском Доме Печати состоится торжественная  церемония награждения победителей конкурса. Как сообщили в оргкомитете конкурса, жюри уже определило победителей в каждой номинации.{jcomments off} Напомним, что номинаций всего семь, среди которых «информация», «развлекательный проект», «мультимедийность», «дизайнерское решение».
Несмотря на то,  что республиканский конкурс «Золотой сайт Ченета» проводится только во второй раз, в нем приняли участие 135 сайтов чеченского сегмента сети интернет.
Организаторы заверили, что в целом, к проведению церемонии все готово и на данном этапе решаются организационные вопросы.
Отметим, что в конкурсе приняли участие чеченские инфосервисы, расположенные как на территории республики, так и за ее пределами.
Конкурс «Золотой сайт «Ченета» – первое подобное мероприятие в Чеченской Республике, направленное на создание условий для повышения привлекательности чеченского сегмента сети Интернет, развитие и популяризацию чеченских информационных ресурсов и сервисов, расположенных на территории ЧР и за его пределами.
В ходе конкурса его участники также смогут ознакомиться с профессиональным мнением коллег, экспертов, журналистов, обозревателей об их Интернет-проекте, что также немаловажно для дальнейшего развития чеченского сегмента сети.
Кроме того, конкурс даст возможность собрать, систематизировать и предоставить потребителю информацию о республиканских Интернет-ресурсах, сервисах и услугах
Основными задачами проекта является повышение информационной культуры населения, популяризация информационных технологий.

Хава Хасмагомадова
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2