22.03.2011 /17:59/ О том, как привлечь молодежь Чечни к процессу развития агропромышленного комплекса республики, говорили участники круглого стола во Дворце молодежи в Грозном.На заседание были приглашены представители профильных министерств, ведомств и вузов, а также студенты, сообщает во вторник пресс-служба главы Чечни.

По мнению участников круглого стола, для более успешного развития республики необходимо повысить статус труженика села, сделать работу в АПК привлекательной для молодежи, для ведения собственного бизнеса.

Говорили также о необходимости разработать и запустить в действие единую информационно-консультационную систему в агрокомплексе республики.

Для этого решено запустить телевизионный проект, освещающий процесс производства сельскохозяйственной продукции, рассказывающий о жизни села, о возможностях предпринимательской деятельности в системе АПК.

Кроме того, на заседании круглого стола было предложено разработать программу грантов в помощь молодым фермерам.

«Мы сообща постараемся создать максимально благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса и вовлечения в него молодежи республики», - заявил председатель комитета правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

www.stavropolye.tv
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна