23.03.2011 /10:18/ Уважаемые сограждане! Поздравляю вас с Днем Конституции Чеченской Республики. 23 марта  2003 года в жизни нашей республики произошло важное политическое событие: на всенародном Референдуме была принята новая Конституция ЧР. {jcomments off}

Все мы были участниками этого исторического, переломного момента в истории чеченского народа. Принятие Конституции всенародным голосованием стало  отправной точкой в новом мирном процессе, который вывел республику из трагической полосы войн и внутренних противоречий. Это  событие привело к консолидации чеченского общества, к объединению всех здоровых  сил в стремлении возродить разрушенную республику и наладить  в ней мирную жизнь.  

В самое сложное для нас время  мудрость, патриотизм и настойчивость первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова дали народу Чеченской Республики возможность встать на путь созидания и развития.

За минувшие годы Конституция ЧР на деле стала действующим и основополагающим законом нашей жизни. И этот день поистине  стал народным праздником.

Желаю вам счастья, успехов и новых общих побед!

Председатель Правительства  Чеченской Республики                                                  О.Х. Байсултанов



Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2