28.03.2011 /12:52/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов,  главой эмирата Дубай  Мухаммадом бин Рашидом аль Мактумом.{jcomments off}В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы отношений между ОАЭ и ЧР. Вице-президент подчеркнул, что руководство Эмиратов внимательно следит за процессами, происходящими в Чеченской Республике, за ее духовным возрождением и экономическими преобразованиями.

По мнению Мухаммада бин Рашида аль Мактума, подобные встречи  имеют большое значение для укрепления взаимоотношений между ОАЭ и Россией. Глава ЧР Р.Кадыров выразил пожелание, чтобы контакты между сторонами наполнились экономическим содержанием.

В частности, речь зашла и о предстоящем строительстве в ЧР жилого городка, спорткомплекса и пятизвездочной гостиницы. Данный проект предложила одна из фирм ОАЭ. Его реализация должна начаться в недалеком будущем.

В ходе разговора Рамзан Кадыров и Мухаммад бин Рашид аль Мактум пришли к выводу, что взаимоотношения между российским регионом и ближневосточной страной достигли столь высокого уровня, что можно переходить к заключению договоренностей между конкретными организациями, участвующими в реализации намеченных двумя сторонами проектов.  

По результатам переговоров решено создать в ближайшее время  комиссию, которая непосредственно займется разработкой планов сотрудничества в различных областях, в том числе в культуре, спорте, образовании и других сферах.

Завершая встречу, Рамзан Кадыров поблагодарил вице-президента ОАЭ  Мухаммада бин Рашида аль Мактума за оказанную ему честь и высокий уровень приема чеченской делегации.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2