28.03.2011 /16:26/ В спорткомплексе «Олимпийский» г. Грозного    финишировало  первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 23 лет. В  соревнованиях прияли участие спортсмены из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, {jcomments off}Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставропольского края.

Как сообщил  заместитель  министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Ваха Чапаев,  за победу в первенстве боролись около 200 дзюдоистов.

Чеченские спортсмены стали победителями в трех весовых категориях.

Умар Алиев стал лучшим в весе до 60 кг. Аднан Бисултанов  победил в тяжелом весе (до 100 кг). А Сулим Довтукаев  взошел на верхнюю ступень пьедестала в весе свыше ста кг.

В соревнованиях среди девушек бронзовым  призером в весе 52 кг стала недавно переехавшая   из Волгограда в Грозный Луиза Харченко.

Тренерами чеченских дзюдоистов, ставших победителями Первенства СКФО, являются  Рамзан Ахмаров, Ибрагим Аюбов и  Хасан Абдулазиев.