30.03.2011 /09:52/ Совершенствование веб-ресурсов даст дополнительные возможности для развития Чеченской Республики. Такое мнение выразили сегодня гости из-за рубежа, принимавшие участие в торжественной церемонии награждения победителей открытого республиканского конкурса «Ченет-2010». {jcomments off}-Благодаря работе Интернет-ресурсов мы узнаем о позитивных изменениях, происходящих в Чеченской Республике, - отметил представитель чеченской диаспоры в США Руслан Юсупов.

Наши соотечественники, проживающие далеко за пределами своей малой родины черпают информацию со страниц чеченских сайтов. Выходцы из Чечни, узнают о законодательстве, благоприятном экономическом климате в республике, о развитии всех сфер жизнедеятельности. Кроме того школьники из чеченских семей в Америке создают частные сайты на страницах которых размещают много публикаций о своей родине.

Желание принести пользу для своей республики есть у каждого чеченца, где бы он ни проживал, на своей малой родине, или за ее пределами.

Будучи врачом по специальности, Руслан Юсупов и сам ранее выступал с инициативой реализации в Чеченской Республики проекта в сфере медицины.

-Я знаком со спортсменами, которые хотели бы выступать за свою республику, - отметил Руслан Юсупов. – Для нас большая новость то, что в Чечне ведется строительство горнолыжной базы, планируется развитие хоккейного спорта.

Сегодняшнее мероприятие показало, что стимул работать дан сегодня каждому.

Победителями в конкурсе стали как государственные сайты, так и частные. Чеченский народ идет по пути созидания. И сегодня мы еще раз стали свидетелями этого.
Луиза Ахмадова
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна