30.03.2011 /15:43/ На улицах Грозного в ближайшее время появятся новые такси. Министерство транспорта и связи Чеченской Республики планирует закупить 1 500 автомобилей марки «Шкода-Октавия» для осуществления пассажирских перевозок в столице. {jcomments off}Об этом сообщил руководитель министерства Рамзан Черхигов.

Он отметил, что лично проверил качество новых автомашин. Проехав по улицам столицы, Р.Черхигов удостоверился в правильности сделанного выбора.

«Шкода-Октавия» входит в немецкий автоконцерн «Фольксваген» и производится в Чехии. Эти машины популярны в первую очередь как такси. Данное новшество стало частью республиканской программы по развитию транспортной сферы региона», - сказал Р.Черхигов.

Министр уверен, что именно эта машина является самым оптимальным вариантом для такси с учетом тенденции роста пассажироперевозок в столице республики.

«Эти машины достаточно комфортны. В модели предусмотрен подогрев сидений и стекол, вместительный багажный отсек и, главное, она соответствует высоким требованиям безопасности. Мы пока  купили пробную партию из 25 машин, но у нас есть соглашение на покупку полутора тысяч машин для ГУП «Чеченская транспортная компания». Таким образом, весь таксопарк республики будет унифицирован»,- говорит Р.Черхигов.

Первая партия автомобилей уже прибыла в республику. Министр вручил ключи водителям новых такси и пожелал им безопасных дорог и довольных пассажиров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2