31.03.2011 /12:06/ В дежурную часть отдела внутренних дел по Наурскому району поступило сообщение о том, что житель населенного пункта Суворовский Наурского района, 1977г.р., хранит у себя дома автомат.{jcomments off}

В ходе проверки домовладения сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району совместно с военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ на чердаке дома обнаружен и изъят автомат с 10-ю патронами кал. 7,62мм. к нему и пенал для чистки оружия.

 

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Мужчина обязан явкой в милицию. Проводится проверка.

 

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Наурскому району.

 

Выявлены машины с сомнительными документами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району на контрольно-пропускном пункте, расположенном в населенном пункте Алхан-Кала, для проверки документов была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2106», под управлением жителя пос.Гикало Грозненского района, 1963 г.р.

 

При проверке милиционерами выявлено, что номер VIN на кузове автомашины не соответствует номеру, указанному  в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

 

Автомашина доставлена на стоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району.

 

Водитель машины обязан явкой. Проводится проверка.

 

Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Грозненскому району.

 

В то же время милиционерами отдела внутренних дел по Шалинскому району на контрольно-пропускном пункте была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением 20-летнего уроженца с.Хаттуни Веденского района.

 

В ходе проверки узлов и агрегатов установлено, что идентификационный номер машины не соответствует указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

 

Автомашина также доставлена на стоянку районного отдела внутренних дел.

Проводится проверка.

 

Материал находится в ОГИБДД отдела внутренних дел по Шалинскому району.

 

Установлена наркоторговка.

За незаконный сбыт наркотического вещества явке с повинной обязана 32-летняя жительница с.Мекен-Юрт Надтеречного района республики.

 

Женщина привлечена к ответственности за незаконный сбыт наркотического вещества растительного происхождения. Установить наркоторговку удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Надтеречному району в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов сбыта наркотических средств, а также выявление и задержание лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

 

Ничего не подозревавшая женщина, продала милиционерам свыше 20 гр. наркотического вещества «марихуана». В ходе опроса женщина признала свою вину. Тем не менее, она утверждает, что наркотическое вещество она нашла, после чего и решила его продать. Однако, по словам оперативников, наркотики женщина привозила из Северной Осетии.

 

По оперативным данным, сбытом наркотиков женщина занималась около года и прекрасно понимала о возможных последствиях.

 

В настоящее время женщина обязана явкой в милицию.

 

По данному факту проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна