31.03.2011 /17:09/ Воспитанники чеченской Академии футбола «Рамзан» (АФ) заняли третье место в турнире, посвященном 35-летию осетинской футбольной школы «Юность».  Матчи проходили в столице Северной Осетии - Алании  Владикавказе. {jcomments off}В турнире приняли участие 6 команд из различных субъектов России.

Как отметил главный тренер команды юниоров «Терек» Ризван Джунидов,  его воспитанники завоевали бронзу в упорной борьбе.

«Мы проиграли только одному сопернику и заняли третье место. Отмечу, что Академия футбола имени Коноплева из Самарской области, которой мы уступили, считается лучшей в стране», - сказал Р. Джунидов.

Для юных спортсменов из Грозного это был первый выездной  турнир по футболу.

«Академия футбола в Грозном открылась в ноябре 2010  года. Мы отбирали на учебу в ней ребят со всей республики. Они усердно тренировались. Третье место в первом  их выездном футбольном турнире – это хороший старт», - сказал тренер.

Он считает, что успех воспитанников чеченской АФ связан с прекрасными условиями, созданными Главой ЧР Рамзаном Кадыровым для подготовки юных футболистов в республике.

«Академия футбола имеет свой стадион на 2500 зрителей. Созданы все условия для ребят: в здании академии есть тренажерный зал, кабинет тактических занятий,  столовая, кабинет врача, комната отдыха, бильярдная, душевая, прачечная. В общем, все для достижения спортивных успехов», - отметил Р.Джунидов.

Отметим, что команда юных воспитанников чеченской академии футбола «Терек» провела на турнире четыре игры. Она выиграла у команды «Спартак» (Владикавказ) со счетом 2-0, сыграла вничью с осетинской «Юностью» и командой  ДЮСШ г. Цхинвал (Южная Осетия), и только  Академии футбола им. Коноплева (Самарская область) уступила со счетом 1-3.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2