31.03.2011 /17:38/ На улицах Грозного в ближайшее время появятся новые такси. Как сообщила пресс-служба главы Чечни, министерство транспорта и связи республики планирует закупить 1,5 тыс. автомобилей марки Skoda Octavia для осуществления пассажирских перевозок в столице.{jcomments off}Руководитель министерства Рамзан Черхигов отметил, что лично проверил качество новых автомашин. Проехав по улицам столицы, Черхигов удостоверился в правильности сделанного выбора.

Skoda Octavia входит в немецкий автоконцерн Volkswagen и производится в Чехии. Эти машины популярны в первую очередь как такси.

«Данное новшество стало частью республиканской программы по развитию транспортной сферы региона», — сказал Черхигов. Министр уверен, что именно эта машина является самым оптимальным вариантом для такси с учетом тенденции роста пассажироперевозок в столице республики.

«Эти машины достаточно комфортны. В модели предусмотрен подогрев сидений и стекол, вместительный багажный отсек, и, главное, она соответствует высоким требованиям безопасности. Мы пока купили пробную партию из 25 машин, но у нас есть соглашение на покупку 1,5 тыс. машин для ГУП «Чеченская транспортная компания». Таким образом, весь таксопарк республики будет унифицирован»,- говорит Черхигов.

Первая партия автомобилей уже прибыла в республику.

www.rosbalt.ru
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2