01.04.2011 /10:52/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание оргкомитета по подготовке церемонии торжественного открытия стадиона имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Возглавляет оргкомитет Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.{jcomments off} Глава республики напомнил, что инициатором строительства в республике спорткомплекса выступил первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Это была идея нашего первого президента. Он согласовал вопросы строительства с Владимиром Путиным, президентом страны в те годы. По его поручению была подготовлена проектно-сметная документация. Сегодня уже построен грандиозный объект, благоустроена территория, отремонтированы подъездные дороги, реконструируются дома. Проделан огромный фронт работ», -  сказал глава республики.

Р. Кадыров отметил, что строящийся спорткомплекс не имеет аналогов в стране. Он станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому решению спорткомплексов в России.

«Наш первый президент говорил, что в возрождении республики необходимо делать акцент на спорт, культуру и образование. Эти направления всегда были важными. Именно через спорт и культуру мы покажем миру, что чеченцы - не бандиты и экстремисты, а талантливые  люди, которые хотят жить в мирной и процветающей республике», - подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, церемония открытия стадиона должна «стать зрелищем,  которое надолго запомнится как жителям, так и гостям республики».

Р.Кадыров поручил мэру Грозного Муслиму Хучиеву организовать общегородской субботник.

Всем руководителям министерств и ведомств поручено оказывать помощь оргкомитету в подготовке торжественного открытия стадиона.

Официальная церемония намечена на 9 мая текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2