01.04.2011 /14:47/ В грозненском профессиональном училище №2 сотрудники УФСКН РФ по ЧР совместно с работниками ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» провели антинаркотическую акцию «Информационная палатка».{jcomments off}Мероприятие прошло в актовом зале. Первая часть была посвящена профилактической беседе со студентами ССУЗа, в которой алим ЦДНВР Сулумпаша Мисаев поведал какое наказание, ждет человека имеющего такие пороки как алкоголизм и наркомания.

– Все, что опьяняет и вредит здоровью, является запретным и человек, считающий себя верующим в Бога, обязан соблюдать этот запрет. В противном случае его ждет горе и беды, как в этом мире, так и в загробном – сказал богослов.

В свою очередь начальник группы межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов призвал молодых людей не поддаваться пагубному влиянию западной субкультуры направленную на пропаганду разврата и порочного образа жизни.     

– Соблюдайте каноны своей веры, культуру и традиции нашего народа, только это поможет вам добиться успеха и уважения в жизни. Целые технологии направлены на то, чтобы ослабить нашу страну, особый акцент в этом грязном деле противники России делают именно на то, чтобы деградировать молодежь, а осуществляется этот замысел с помощью распространения среди нас наркомании и пьянства. Кроме того,  этот же план заключается в том, чтобы подрастающее поколение не имело духовно-нравственных ценностей делающих нас сплоченным и здоровым обществом, готовым в любое время встать на защиту своей веры и отчизны – сказал он.     

После беседы, организаторы задавали студентам вопросы, касающиеся проблемы наркомании, а также  вопросы, связанные с религией ислам. Студенту, ответившему правильно на вопрос, вручались символические призы в виде кондитерских изделий и брошюры с проповедями антинаркотической направленности известных богословов республики.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна