01.04.2011 /18:01/ В Чеченской Республике подвели итоги творческого конкурса детских талантов «Мерцающие огоньки», направленного на развитие творческого потенциала детей в возрасте от 7 до 14 лет. Организатор «Мерцающих огоньков» - Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.{jcomments off}

Во Дворце молодежи состоялся финал этого конкурса. В него прошли дети, продемонстрировавшие во время отборочных туров свои творческие способности: пение, умение танцевать, декламировать стихи. Данный проект, по словам организаторов, даёт юным талантам возможность для самореализации  в творчестве.
-На сегодняшний день формирование ребенка как личности, имеет огромное значение в создании будущего не только нашей республики, но и страны в целом. Поэтому, чем раньше мы начнем прививать нашим детям любовь к культуре и творчеству, тем более успешным и благополучным будет наше общество. Таланты должны развиваться, а мы – им в этом помогать, - отметила начальник отдела культуры и творческих проектов КПДМ ЧР Милана Гайрбекова.
По итогам последнего тура конкурса в проекте «Мерцающие огоньки» остались 12 детей, с которыми комитет по делам молодежи планирует работать далее. Новоявленные артисты будут участвовать в различных культурно-массовых мероприятиях: детских праздниках, спектаклях и концертах, регулярно проводимых КПДМ ЧР ко Дню защиты детей, в Новый Год и в другие праздники. Первым «выходом в свет» для победителей творческого конкурса станет гала-концерт проекта «Мерцающие огоньки», подготовку к которому сотрудники комитета по делам молодежи уже начали. Об этом сообщает пресс-служба КПДМ.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна