03.04.2011 /11:21/ Качество, темпы и сроки строительно-восстановительных работ на объектах республики стали темой обсуждения на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителями генподрядных организаций.  {jcomments off}В совещании также прияли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

Глава республики  заявил, что обеспокоен слабыми темпами строительных работ на отдельных объектах.

«Сегодня для активизации работ генподрядные организации нанимают субподрядные, а те в свою очередь привлекают огромное количество временных рабочих. Однако на некоторых строительных объектах не видны результаты. При стабильном финансировании не может быть никаких причин для несоблюдения графика работ», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что руководству Дирекции по строительно-восстановительным работам необходимо наладить систематическую работу с генподрядчиками.  

«Думаю, что Дирекция призвана, прежде всего, строго контролировать работу генподрядчиков. Если какая-либо организация берется за тот или иной объект, то его строительно-восстановительные работы необходимо доводить до конца в установленные сроки, используя все рычаги. Тем более что с финансированием проблем не бывает», - сказал Р.Кадыров.

Он потребовал от руководителей генподрядных организаций обеспечить высокое качество работ и строгое соблюдение сроков сдачи объектов.

«Мы живем  во времена высоких технологий, и поэтому материал, который используется при строительстве, должен быть самого высокого качества. Мы строим не на один день, а на долгие годы, чтобы из поколения в поколение эти объекты оставались добротными», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава республики поручил заместителю Председателя Правительства ЧР - министру финансов ЧР Эли Исаеву  и вице-премьеру Правительства ЧР - министру строительства и автомобильных дорог  Абубакару Тумхаджиеву усилить контроль за ходом строительства объектов ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2