04.04.2011 /22:20/ Грозненский «Терек» одержал свою первую победу при Рууде Гуллите в Премьер-лиге . Произошло это благодаря мячам бразильцев Маурисио и Тиуи, таким образом, грозненцы  оставили «Томь» на дне таблицы в гордом одиночестве. {jcomments off}

Стартовый штурм принёс успех грозненцам, несколько подряд навесов вынудили ошибиться опытнейшего Йокича, он в воздухе в борьбе с Феррейрой сыграл рукой, что не укрылось от взора арбитра Еськова. Маурисио хладнокровно пробил под перекладину и вывел хозяев вперёд. «Томь» вроде бы тоже продемонстрировала своё желание играть открыто, на победу, но кроме дальнего удара Сабитова, с которым кое-как справился Джанаев, ничем не запомнилась. А к 20-й минуте «Терек» вёл с преимуществом в два мяча. Второй гол получился ещё более комичным, чем первый. Маурисио выполнял штрафной, Ботвиньев решил сыграть на выходе, но наткнулся на своего игрока и рухнул на газон, а Тиуи без помех направил мяч в сетку пустых ворот. Вот так «Томь», по сути, привезла себе два гола, после которых бороться за очки было уже затруднительно.

Чемпионат России.
Премьер-лига, 3-й тур:
«Терек» (Грозный) – «Томь» (Томск) – 2:0 (2:0)
Голы: Маурисиу – с пенальти, 14 (1:0). Тиуи, 21 (2:0).
«Терек»: Джанаев, Ятченко, Феррейра, Омельянчук,  Зенге, Кобенко (Садаев, 83), Эссаме (Георгиев, 72), Кацаев (Павленко, 81), Маурисиу, Тиуи, Мгуни.
«Томь»: Ботвиньев, Гультяев, Сосновский, Йокич, Скобляков (Строев, 85), Баляйкин, Ким Нам Иль, Тигорев, Сабитов (Голышев, 46), Харитонов, Баженов (Ковальчук, 61).
Предупреждения: Ким Нам Иль, 12. Сосновский, 24. Маурисиу, 29. Скобляков, 35. Кацаев, 70.
Удаление: Сосновский, 54 (вторая ж.к.).
Судья: ЕСЬКОВ, Аверьянов, Еремин (все - Москва).
Следующий матч «Терек» проведет в гостях 10 апреля, против московского «Спартака». До будущих побед!

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна