05.04.2011 /10:11/ В Грозном, в спорткомплексе «Олимпийский», завершился IV Республиканский турнир по вольной борьбе на приз Парламента Чеченской Республики. Его проведение инициировано спикером парламента {jcomments off}Дукувахой Абдурахмановым и приурочено ко дню инаугурации Главы ЧР Рамзана Кадырова.

На торжественную церемонию закрытия турнира были приглашены  звезды чеченского спорта: 1-й вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ, заслуженный мастер спорта РФ, призер Олимпийских игр и чемпион мира Адлан Вараев, заслуженный тренер СССР Дэги Багаев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по вольной борьбе Хасан Орцуев, а также  депутаты Парламента и члены Правительства ЧР, гости из Дагестана и Ингушетии.

«Чеченская Республика по праву может гордиться выдающимися достижениями наших спортсменов, прославивших чеченский народ на весь мир. Это, в первую очередь, стало возможно, благодаря тому вниманию, которое руководство республики уделяет развитию физической культуры и спорта», -  сказал в своем выступлении Д.Абдурахманов.

В течение дня на трех коврах проходили упорные схватки за выход в финал. По итогам финальных поединков турнира в семи весовых категориях определились победители:  Салман Лалаев (55 кг), Тамерлан Балатханов (60 кг), чемпион Европы Расул Джукаев (66 кг), Расул Дудаев (74 кг), Тамерлан Расуев (84 кг), МСМК, выпускник ШВСМ Анзор Балтукаев (96 кг) и МС, также выпускник ШВСМ Хизир Дургаев (120 кг).

Обладатели призовых мест награждены кубками, медалями и денежными премиями.

Почетные гости А. Вараев, Х. Орцуев, Д. Багаев, С.-Х. Муртазалиев и др. отметили, что в республике созданы все условия для воспитания будущих  чемпионов и пожелали спортсменам новых побед во славу своей Родины.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна