05.04.2011 /14:28/ Сегодня  в студии ИА «Грозный-Информ» прошла пресс-конференция с участием первого заместителя  руководителя Федеральной службы государственной статистики РФ  Максима Дианова, руководителя  территориального органа  Федеральной службы государственной {jcomments off}статистики по ЧР Рамзана Дигаева, вел пресс-конференцию директор ИА «Грозный-Информ»  Ражап Мусаев.
- В октябре прошлого года, как мы все знаем, прошла Всероссийская перепись. Наша республика была одним из первых регионов, завершивших ее. Перед началом всероссийской переписи мы встретились с журналистами и договорились об информационном сотрудничестве. Наше сотрудничество можно с уверенностью назвать плодотворным. Сегодня мы хотели бы поблагодарить журналистов, принявших активное участие в освещении значимости переписи,– сказал Рамзан Дигаев.
В свою очередь, Максим Дианов, отметил, что по сравнению с 2002 годом количество положительных публикаций о ходе переписи увеличилось на 15-20%.  
После беседы с журналистами состоялось награждение отличившихся журналистов почетными дипломами « За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие» , среди которых и корреспондент ИА « Чеченская Республика Сегодня».Кроме того дипломы были вручены корреспондентам республиканских  газет «Вести Республики» и «Столица плюс»,  а также  журналистам телерадиокомпаний «Грозный» и «Вайнах».

Х. Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2