07.04.2011 /15:22/ Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской республике проводится профилактическая работа, направленная на недопущение возникновения пожаров. {jcomments off}С начала года на объектах региона было выявлено более 25 тысяч нарушений требований норм пожарной безопасности. На данный момент руководителями объектов устранено 79,2% выявленных нарушений.

«Большинство руководителей объектов, понимая, что нарушения создают угрозу для жизни и здоровья граждан добросовестно устраняют недостатки, выявленные в ходе проверок инспекторов надзорной деятельности. Ну а в отношении лиц, пренебрегающих предписаниями инспекторов, применяются меры воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объекта» - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чеченской республике Бадруди Аюбов.

С начала года материалы на административное приостановление деятельности 670 объектов были направлены в суды на рассмотрение. Из них по 454 объектам судами Чеченской республики были приняты решения. Также с начала года 2635 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности из-за допущенных нарушений правил пожарной безопасности.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2