07.04.2011 /17:40/ 12-14 мая в г.Грозный, в Торгово - развлекательном центре «Грозный Сити» состоится вторая специализированная агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2011». Как сообщила Вице- президент ТПП ЧР Зарема Чинхоева, целью проведения {jcomments off}выставки в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» является повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики.

В работе выставки примут участие представители деловых кругов, производители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг, потребители продукции и услуг республики и других регионов России. На выставку приглашены официальные лица и общественные деятели Чеченской Республики и Российской Федерации.

В деловую часть выставки включено проведение научно-практической конференции «Инновационные пути развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики».

В рамках выставки запланированы презентации партнеров, спонсоров и предприятий- Участников выставки, награждение победителей конкурсов дипломами и памятными сувенирами по номинациям: «Самый оригинальный стенд», «Успешная работа с посетителями», «Самая посещаемая экспозиция», «Самая качественная хлебобулочная продукция», «Лучшая животноводческая экспозиция», «Самая качественная мясная продукция», «Самая качественная молочная продукция», а также культурно - массовые мероприятия, обзорная экскурсия по Грозному и специальная фото-сессия для гостей выставки и конференции. Участникам выставки будет разрешена розничная торговля со стендов и на открытой площадке.

- Задачи выставки это пропаганда сельскохозяйственной техники, продукции и услуг российских производителей на рынке Чеченской Республики, продвижение конкурентной сельскохозяйственной продукции и услуг производителей республики на российском рынке, повышение деловой активности государственных и частных предприятий в агропромышленном секторе, а также укрепление и расширение взаимовыгодных деловых связей между российскими и республиканскими производителями, - отметила Зарема Чинхоева.

Основные разделы выставки: сельскохозяйственная техника; сельскохозяйственная продукция и услуги; машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, агрохимия; тара и упаковка для продуктов питания.

По словам Вице- президент ТПП ЧР, по итогам выставки мы ожидаем заключение договоров, контрактов, соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве между республиканскими и российскими производителями сельскохозяйственной техники, продукции и услуг. Более того повышение интереса государственных и частных предприятий республики к участию в выставках, форумах, конференциях и других мероприятиях, способствующих продвижению их продукции и услуг на внутреннем и внешнем рынках.

Организатор выставки Торгово-промышленная палата Чеченской Республики при поддержке:

Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики;

Республиканского Агентства по инвестиционной и инновационной политике;

Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству;

Агротехнологического факультета Чеченского Государственного Университета;

Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства;

Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2