08.04.2011 /10:05/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился со своими представителями в различных регионах России, а также с руководителями чеченских объединений.{jcomments off}Р. Кадыров выразил благодарность тем, кто прислушался к его совету и не дал втянуть себя в авантюру протестных акций, которые прошли в Москве и других городах России.

«Мы видели последние события, произошедшие в Москве, где молодежь просто использовали в своих интересах националисты. Я не хочу, чтобы чеченскую молодежь втягивали в национальные конфликты. Любой чеченец, вышедший на протестную акцию, принесет только вред своему народу. Чеченский народ многое пережил. Мы видели выселение, две кровопролитные военные кампании. Мы заплатили высокую цену за мир и спокойствие. Но сегодня чеченский народ определился, сделал свой выбор на референдуме и принял Конституцию. Мы - граждане России и защитники Отечества. Тысячи чеченцев погибли, защищая целостность и безопасность России. Сегодня мы работаем для того, чтобы подрастающее поколение могло жить в мирной и спокойной стране», - подчеркнул Глава ЧР.

Он призвал представителей усилить работу с подрастающим поколением в своих регионах, проводить мероприятия, направленные на  сохранение национальных обычаев и традиций чеченского народа.

«Интернет, несмотря на пользу, которую он несет, в то же время является и источником вреда. Молодежь проводит на форумах и в социальных сетях целые сутки. Несозревшие умы становятся легкой добычей для ваххабитов и шайтанов. Поэтому молодежи необходимо разъяснить, что такое традиционный ислам, какие у нас традиции и обычаи, чтобы у них был иммунитет против ваххабитов», - сказал Р. Кадыров.

Депутат Государственной Думы Адам Делимханов доложил, что по поручению Р. Кадырова депутатский корпус от ЧР провел встречи с чеченскими организациями г.Москвы и студентами, обучающимися в столичных вузах.

Р. Кадыров поддержал инициативу своего представителя в Липецкой области Адама Хакимова, который выступил с предложением наладить торгово-экономические связи с предпринимателями области.

«Сегодня главными задачами являются подъем экономики и создание новых рабочих мест. Конечно, для этого нам нужны инвесторы. Но этим наши желания не ограничиваются. Мы хотим наладить дружеские и культурные отношения с субъектами России. Для этого у нас есть все возможности», - подчеркнул глава республики. 

В свою очередь представители ЧР в регионах заверили Р. Кадырова, что сделают все от них зависящее, чтобы выполнить задачи, поставленные Главой ЧР. Они поздравили Р. Кадырова с переназначением на пост главы республики на второй срок.

За заслуги, связанные с развитием государственности, и достигнутые успехи в деле укрепления законодательных основ ЧР орденом Кадырова  награжден сенатор Совета Федерации РФ Султан Геремеев. Р. Кадыров вручил ему награду и пожелал и впредь оставаться верным продолжателем дел первого Президента ЧР Ахмата-Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна