08.04.2011 /10:29/ Управление Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике посетил с рабочей миссией Александр Раевский, государственный налоговый инспектор Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №2, администрирующей газовую отрасль. {jcomments off}Он помогал чеченским коллегам в осуществлении мероприятия налогового контроля в отношении одного из крупнейших налогоплательщиков республики.
Говоря о целях и задачах пребывания в Чеченской Республике, гость из Москвы отметил, что находится в Грозном по поручению руководства Федеральной налоговой службы с целью оказания практической помощи сотрудникам регионального Управления.
– Моя главная миссия здесь – поделиться с чеченскими фискалами опытом в проведении сложных контрольных налоговых проверок путем непосредственного участия в них совместно со специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Чеченской Республике и Управления, - сказал он. Стоит отметить, что это первый визит с такой целью сотрудника ФНС России в Чеченскую Республику с момента воссоздания налоговых органов в регионе в 2000 году.
Александр Раевский заявил, что он в Чеченской Республике впервые:
- Я знал регион по новостным сюжетам. Реальная картина несколько отличается от стереотипов, которые встречаются в обществе. Грозный – современный город, с развитой инфраструктурой, в том числе экономической. Обращает на себя внимание архитектура и чистота улиц. Чувствуется их новизна. На улицах Грозного развешены плакаты руководителей страны, республики и они, на мой взгляд, символизируют дань уважения чеченского народа к ним. Заслуживает уважения гостеприимство чеченских коллег. Мы сработались, как единая команда, и за две недели решили стоящие перед нами задачи, - подчеркнул гость, делясь своими впечатлениями от пребывания в Грозном.

Пресс-служба Управления ФНС России по Чеченской республике
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2