08.04.2011 /14:21/ Прокуратура ЧР установила, что Министерство ЖКХ ЧР допустило нарушения федерального законодательства в сфере размеще-ния государственных и муниципальных заказов. {jcomments off}Не были соблюдены  размещения заказов при заключении 17 го-сударственных контрактов, а также в не были в срок представлены в уполномоченный орган сведения обо всех заключенных с 26 марта по 24 декабря 2010 года государст-венных контрактах.

Более того, Министерством не были подписаны протоколы рас-смотрения и оценки котировочных заявок при заключении выше-указанных контрактов.

Все административные дела рассмотрены Чечено-Ингушским управлением ФАС России, виновные лица привлечены к штрафу на общую сумму 410 тыс. рублей в доход государства.

Одновременно в адрес министра жилищно-коммунального хо-зяйства первым заместителем прокурора республики внесено представление об устранении нарушений закона, которое рас-смотрено и удовлетворено. Должностные лица Министерства, ви-новные в допущенных нарушениях, привлечены к дисципли-нарной ответственности.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна