08.04.2011 /17:30/ В республиканском Доме Печати отметили 85-летие чеченского писателя Хож-Ахмеда Берсанова. Поздравить юбиляра собрались представители Союза писателей ЧР, редактора  республиканских и районных газет, сотрудники структурных подразделений, слушатели {jcomments off}Национальной школы юных корреспондентов, а также родные, близкие и знакомые писателя.
Члены Союза писателей ЧР преподнесли Берсанову в подарок его портрет, а также от имени председателя  Союза писателей заверили, что в этом году выйдет в свет новая книга писателя.
Отметим, что на протяжении многих лет Берсанов опубликовал множество книг, многие из которых были ориентированы на молодежную аудиторию. За большие достижения  и плодотворную деятельность в развитии культуры Хож-Ахмед Берсанов награжден орденом «Знак почета», медалью «За трудовую деятельность», многими почетными грамотами Министерств культуры СССР, РСФСР, ЧИАССР, Президиума Верховного Совета республики. Имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры Чечено-Ингушетии».

Хава Хасмагомадова
фото автора
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна