11.04.2011 /13:03/ Сотрудники Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, активисты патриотических клубов «Рамзан» и «В.В.Путин», а также депутаты Молодежного парламента ЧР отметили Всемирный день здоровья, и тем самым внесли свою посильную лепту в развитие движения {jcomments off}

добровольного донорства в Российской Федерации.

Рабочий день комитетчиков начался с посещения Республиканской станции переливания крови, где они и активисты молодежных общественных организаций – всего более 100 человек сдали общей сложностью более 30 литров крови.

-Это у нас не разовая акция, но на сей раз, она приурочена к Всемирному дню здоровья. Так мы стараемся помочь людям, нуждающимся в крови и, возможно, не только помогаем выздороветь, но и спасаем жизни. Мы призываем нашу молодежь прийти в Центр переливания крови и дать частичку своей жизни, сдать кровь, которая может оказаться для кого-то жизненно важной, - отметил председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.

Отметим, что Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия в этот день проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2