12.04.2011 /16:15/ На своем внеочередном, 121-м по счету заседании Парламент ЧР дал Главе республики согласие на назначение ряда членов Правительства ЧР. В заседании Парламента ЧР под председательством спикера {jcomments off}Дукувахи Абдурахманова также приняли участие премьер-министр ЧР Одес Байсултанов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, и.о. членов кабинета министров ЧР.
В своем выступлении Д. Абдурахманов отметил, что все представленные Главой ЧР Рамзаном Кадыровым кандидатуры – это известные в республике люди, ближайшие соратники Главы ЧР, хорошо зарекомендовавшие себя на тех постах, которые они занимали.
Представляя кандидатов, спикер Парламента ЧР отметил заслуги каждого из них, подчеркнув, что в своих отраслях (экономике, строительстве, развитии внешних связей, сельском хозяйстве, финансовом направлении и т.д.) все они достигли значительных успехов.
- О вашем профессионализме и эффективности говорит тот факт, что высокую оценку вашей деятельности дал Глава ЧР Р. Кадыров, который оказал вам доверие и назначил на столь ответственные посты, - добавил главный законодатель республики.
По итогам заседания депутаты Парламента ЧР проголосовали за дачу согласия Главе ЧР на назначение Магомеда Селимханова на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, Абубакара Тумхаджиева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра автомобильных дорог ЧР, Эли Исаева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра финансов ЧР, Руслана Эдельгериева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – министра сельского хозяйства ЧР, Исы Тумхаджиева на должность заместителя Председателя Правительства ЧР, Бекхана Таймасханова на должность заместителя Председателя Правительства ЧР – полномочного представителя ЧР при Президенте РФ, Галаса Таймасханова на должность министра промышленности и энергетики ЧР и Абдулы Магомадова на должность министра экономического развития и торговли ЧР.
Напомним, что согласно Конституции ЧР кандидатуры заместителей Председателя Правительства ЧР и министров, осуществляющих полномочия в сфере финансов, экономики, промышленности и сельского хозяйства, Главой республики Р. Кадыровым были представлены в Парламент ЧР на согласование.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2