14.04.2011 /17:21/ В соответствии с поручением председателя Правительства РФ В.В. Путина в ближайшие три года на повышение заработной платы учителям будет выделено 120 млрд. рублей.  Это значит, что доход  учителей вырастет на 30%.{jcomments off}

Поскольку зарплату учителям платит не федеральный, а региональный бюджет, субъекты федерации получат субсидии на приобретение учебного оборудования, транспорта, развитие школьной инфраструктуры, модернизацию базовых школ и повышение квалификации педагогов. Высвобождаемые средства регионы направят на повышение зарплат учителям, организовав софинансирование.
Чтобы получить средства, регионы должны представить план действий по реализации принятых на себя обязательств, а его исполнение будет жестко контролировать министерство. Субсидии будут распределяться по регионам исходя из их бюджетной обеспеченности и количества школьников. Отчитаться придется за каждую копейку.
В ближайшее время Минобрнауки создаст координационный совет и рабочую группу по организации и мониторингу исполнения поручения. В мае все нормативные документы должны быть утверждены. До 1 августа со всеми субъектами федерации будут заключены соглашения. После чего на региональные счета поступит первый транш в 20 млрд рублей.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2