15.04.2011 /17:54/ Сегодня в Чеченскую Республику с однодневным визитом прибыла Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. В  аэропорту города Грозного чиновника из Москвы встречал Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров, а так же первый заместитель {jcomments off}председателя Правительства ЧР Магомед Даудов.

Сразу по прибытию в столицу  Чечни Елена Скрынник и Рамзан Кадыров ответили на несколько вопросов журналистов.
 
 - Главная цель моего визита в Чеченскую Республику, - это проведение совещания по подготовке части государственной  программы развития Северокавказского федерального округа.  Также будут рассмотрены вопросы развития агропромышленного комплекса до 2025 года. Мы считаем, что это направление принципиально важным для общего развития сельского хозяйства. Сегодня именно этот вопрос мы будем обсуждать на совещании в Грозном, - отметила Е. Скрынник.

Далее  Глава ЧР подчеркнул, что  фундамент  для развития сельского хозяйства в республике заложил первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

 - У нас во все времена более 70% населения трудились по линии сельского хозяйства. Мы сегодня обсудим все интересующие нас вопросы,  надеюсь, что как и всегда, мы получим господдержку со стороны Министерства сельского хозяйства РФ и будем реализовывать все намеченные планы, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

В заключении Елена Скрынник добавила, что -  «мы  всегда с Рамзаном Кадыровым поддерживаем развития сельского хозяйства республики и будем это делать. Перед приездом мы обсудили четыре важных финансовых решений, по поддержке Чеченской Республике, и сегодня мы их озвучим».


Стоит отметить, что сразу же по прибытию в республику  делегация Министерства Сельского хозяйства   РФ в сопровождении Рамзана Кадырова отправились  в  ГУП «Советская Россия», а после отправятся  ГУП «Центороевский», как отмечалось ранее, состоится рабочая встреча в Доме Правительства на тему: «О направлениях развития агропромышленного комплекса и реализации инвестиционных проектов в субъектах СКФО.

Также будет подписано соглашение «О совместной деятельности по развитию животноводства в Чеченской Республике».

В завершении работы, планируется наградить ведомственными наградами работников АПК Чеченской Республики.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2