Депутат Государственной Думы Адам Делимханов провел в Грозном совещание с представителями чеченского филиала Российского союза боевых искусств. На встрече присутствовали исполнительный директор чеченского отделения Российского союза боевых искусств Сайд-Магомед Сааев и многие известные в республике спортсмены.Открывая совещание, Адам Делимханов отметил всю важность развития и дальнейших успехов союза боевых искусств в Чеченской Республике. Он отметил, что по поручению Рамзана Кадырова курирует развитие данного направления спорта в Чеченской Республике.

«Сегодня мы собрались с вами для подведения итогов прошедшего года и обсуждения планов на текущий год. Пользуясь случаем, от имени Президента ЧР Рамзана Кадырова и от себя лично выражаю вам всем искреннюю благодарность за ваши успехи, за ваш труд», - заявил Адам Делимханов.

В свою очередь Сайд-Магомед Сааев в своем докладе отметил, что «за прошедший год действительно проделано много работы, занято много призовых мест не только в российских соревнованиях, но и на международной арене».

В текущем году планируется завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса, названного в честь первого Президента ЧР. Открытие запланировано на 23 августа - на день рождения А. Кадырова.

Также спортсмены рассказали, что летом 2009 года в Грозном будет впервые проведен престижный турнир по комплексным единоборствам. Кроме того, в текущем году запланировано проведение международного фестиваля единоборств.

Затем представитель каждой федерации единоборств, входящей в союз боевых искусств, также поделился своими успехами и планами на будущее.

Так, известный не только в России, но и за рубежом представитель школы единоборств Киокусинкай Лечи Курбанов заявил, что «в 2008 году чеченская команда заняла достойное место среди сильнейших школ Киокусинкай России».

В завершение встречи Адам Делимханов отметил, что доложит о результатах встречи Президенту ЧР.

«Мы все знаем, какое внимание уделяет Рамзан Кадыров развитию всех видов спорта и здоровому образу жизни в нашей республике, поэтому для вас всех это должно быть дополнительным стимулом для побед, а мы в свою очередь будем вас поддерживать и в дальнейшем», - подчеркнул он.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2