18.04.2011 /14:25/ В Аргуне продолжаются масштабные строительные работы по реконструкции центральной части города. Координатором проводимых работ является министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Зайналбек Закраилов.{jcomments off}

«В центре города ведется строительство новых многоэтажных домов с повышенной сейсмической устойчивостью», - сказал заместитель министра ЖКХ  Усман Ахмадов.

По его словам, основные работы по строительству торгового центра уже завершены, ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство.            

Рабочие заканчивают реконструкцию 49 многоквартирных домов. Ведется строительство новой мечети, которая по замыслу проектировщиков станет одной из самых оригинальных в мире по своему архитектурному  решению.

Идут также работы по обустройству фундамента корпусов Аргунской городской больницы. На главных магистралях города ведется расширение дорожного полотна и асфальтирование.

Предприятия министерства ЖКХ ЧР завершают работы по прокладке силового кабеля, газопроводов, бытовой и ливневой канализации и водопроводных сетей общей протяженностью более 70 км.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна