19.04.2011  /11:36/ Совет Парламента ЧР рассмотрел ряд республиканских законопроектов и инициативы по федеральным законопроектам других субъектов РФ. В ходе заседания под председательством заместителя спикера {jcomments off}Парламента ЧР Идриса Усманова депутаты рассмотрели 4 республиканских законопроекта и 36 законодательных инициатив членов Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, заксобраний других субъектов РФ.
В частности, заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслан Бетрахмадов представил коллегам проект Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике». Как отметил докладчик, данный законопроект, подготовленный депутатом Саидбеком Межидовым, прошел все предварительные стадии рассмотрения и готов для отправки на рассылку.
Далее выступил заместитель председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Рамзан Ахметханов, который представил депутатам проект Закона ЧР «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Чеченской Республики».
Сообщения по следующим двум республиканским законопроектам – «О предоставлении жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР» были озвучены председателем Комитета по вопросам строительства и ЖКХ Жамулом Эскаевым.
По итогам заседания данные законопроекты, а также поступившие в Парламент ЧР инициативы по федеральным законопроектам было принято решение рассмотреть на очередном пленарном заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна