Чеченскую Республику посетили представители Счетной палаты РФ. В здании Управления Пенсионного фонда РФ по ЧР в г. Грозном состоялась встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова и главы фонда Магомед-Эмина Ахмадова с начальником инспекции СП РФ Сергеем Селиверстовым и инспекторами Алексеем Тулуковым и Юрием Цику.

Данный визит состоялся в рамках проводимой Счетной палатой РФ аудиторской проверки в чеченском отделении Пенсионного фонда. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией в Чеченской Республике Федерального закона № 56 «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».  

Также гости отметили, что поддержка Президента и Правительства Чеченской Республики Пенсионному фонду положительно сказывается на его работе и что территориальные отделения фонда имеют слаженную работу друг с другом.

В ходе встречи глава республики отметил, что благодаря проводимой Счетной палатой проверке руководству Пенсионного фонда, а также руководству республики будет легче справиться с возможными недочетами.  

«Мы рады любым проверкам, т.к. по их результатам выявляются наши недочеты, которые впоследствии мы можем исправить. Также немаловажно, учитывая недочеты,  работать ещё лучше и ответственнее. Что же касается деятельности Пенсионного фонда республики, то она у нас не вызывает никаких нареканий. Глава ведомства с момента своего назначения не дал ни одного повода усомниться в себе или в своей работе», - сказал Р. Кадыров.

При этом он добавил, что перед руководством региона в настоящее время стоит главная задача – искоренить коррупцию в ведомствах республики.

«Во избежание нарушений, не дожидаясь московской проверки, в республике созданы специальные комиссии, которые с начала года проводят соответствующую ревизию во всех министерствах и ведомствах республики. Конечно, бывают ошибки, но их нужно выявлять и исправлять», - сказал Президент ЧР.

В свою очередь С. Селиверстов поделился своими впечатлениями от строительно-восстановительных работ в Грозном, отметив, что не ожидал таких перемен.

«Мы увидели очень хороший, положительный настрой и энтузиазм населения. Особенно нас поразили восстановительные процессы в республике. Честно сказать, мы даже не ожидали этого. К тому же приятно удивили предварительные итоги проверки, по результатам которых не было выявлено ни одного значимого нарушения», - сказал С. Селиверстов.

Он также отметил, что во всех сферах в плане развития экономики видно, что позитивные процессы приобрели необратимый характер.

«И конечно, нас приятно обрадовал тот факт, что с вашей стороны уделяется огромное внимание подрастающему поколению, у которого существует большой потенциал. Наверно, такого внимания к молодежи нет ни в одном другом субъекте России», - отметил он.

По словам С. Селиверстова, аудиторская проверка касается правомерного расходования выделяемых средств, собираемость страховых взносов, а также как в целом проходит работа Пенсионного фонда.

«В случае выявления недочетов мы их пропишем с целью дальнейшего их устранения», - сказал С. Селиверстов, добавив при этом, что после Чеченской Республики они отправятся с проверкой в Республику Ингушетия.

Отметим, что аудиторская проверка в Чеченской Республике будет проводиться ещё несколько дней.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2