19.04.2011 /15:16/ Открытие спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоится 11 мая текущего года. Об этом стало известно в ходе очередного заседания оргкомитета по подготовке проведения торжественной церемонии открытия стадиона. {jcomments off}

Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов отметил, что церемония открытия стадиона должна стать ярким событием. «Спорткомплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова - значимый объект для республики. И его открытие должно пройти на высоком уровне. Праздничная атмосфера должна царить не только на стадионе, но и на улицах столицы республики», - сказал О.Байсултанов.
Также глава Правительства ЧР сформировал комиссию по выбору логотипа, который станет визитной карточкой спорткомплекса. Стадион
им.А.Кадырова является одним из самых современных по своему архитектурному и техническому исполнению объектов на Юге России. Он построен в соответствии со стандартами УЕФА и ФИФА.
Площадь земельного участка, отведенного под спортивный комплекс, составляет 45 гектаров, а площадь застройки – более 15 га.
В спорткомплекс входит большая спортивная арена на 30 тысяч зрителей, а также Дворец спорта на 5000 мест, спЫортивный и детский бассейны на 500 человек, а также спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек и современный гостиничный комплекс на 500 номеров. Кроме того, спорткомплекс включает в себя два поля – тренировочное футбольное поле с трибуной на 1000 человек с естественным покрытием и тренировочное поле с искусственным покрытием.
Пресс-служба Главы и Правительства ЧР

 www.chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2