20.04.2011 /14:30/ Накануне в спортивном зале Чеченского государственного университета состоялся отборочный этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя».{jcomments off} Как видно из названия, организатором турнира выступила компания «Мегафон». Состязания проводились при активной поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики.

В турнире приняли участие только воспитанники школ-интернатов, так как детских домов на территории Чеченской Республики нет.

Состязания проходили в двух возрастных группах: младшей (учащиеся 1998-1999 гг. рождения) и старшей (учащиеся 1996-1997 гг. рождения).

По итогам соревнований победителями турнира в обеих возрастных группах стали команды школы-интернат №1 им. Агаевой Маржан. Эти команды примут участие в финальном этапе соревнований, который пройдет 16 мая в г. Сочи.
 -В Чеченской Республике играют сильные детско-юношеские команды. Регион славится своими спортивными традициями. Поэтому ОАО «Мегафон» будет ежегодно проводить турниры такого уровня в Чеченской Республике, - сказала Ольга Игошкина, руководителя отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «Мегафон».

 Всероссийский турнир на кубок «Будущее зависит от тебя» проводится в России с 2005 года.

www.ChechnyaTODAY.com




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна