21.04.2011 /14:28/ С начала 2011 года на территории Чеченской республики произошло 172 пожара. Согласно статистике в регионе наблюдается тенденция снижения пожаров по сравнению с аналогичными прошлогодними данными. {jcomments off}

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к требованиям норм пожарной безопасности стала гибель пяти жителей республики. На пожарах 22 человека получили ожоговые травмы различной степени тяжести.  
-Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок. С наступлением весны также увеличилось количество пожаров возникающих из-за сжигания сухой травы и мусора на территории частных участков, - сообщил заместитель начальника отдела дознания ГУ МЧС России по ЧР Муса Мамадиев.

С начала года пожарные Чеченской республики спасли 66 человек и материальных ценностей на сумму более 33 миллионов рублей.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2