22.04.2011 /11:35/ В ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в горно-лесистой местности Курчалоевского района республики уничтожены 2 участника незаконных вооруженных формирований, в том числе известный лидер бандгруппыХалед Юсеф Мухаммед Аль Эмират, позывной «Муханнад», сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Спецоперацию провели сотрудники отделов внутренних дел по Курчалоевскому, Шалинскому, Веденскому, Гудермесскому и Ножай-Юртовскому районам, полка патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД по ЧР, военнослужащие батальонов «Юг» ВВ МВД РФ, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО и других правоохранительных органов.

По словам министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, бандгруппу в количестве двух человек сотрудники органов внутренних дел обнаружили в горно-лесистой местности, западнее с.Ники-Хита Курчалоевского района.

«На предложение сдаться преступники открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. В результате завязавшегося боестолкновения 2 боевика были уничтожены. В настоящий момент их личности уже установлены. Это – известный лидер бандгруппы, араб по происхождению, Халед Юсеф Мухаммед Аль Эмират, 1969 г.р., позывной «Муханнад» и уроженец г.Грозного Илез Султыгов, 1986 г.р.», - сказал Руслан Алханов.

Он также отметил, что Халед Юсеф Мухаммед Аль Эмират причастен к совершению ряда преступлений против военнослужащих и мирного населения. Разыскивался органами внутренних дел республики за совершение преступлений, предусмотренных по ст.105 (Убийство), 208 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

С места происшествия изъят автомат АКМС-74.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, сообщает пресс-служба ведомства.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2