24.04.2011 /10:50/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю всех  православных жителей Чеченской Республики с окончанием Великого поста и наступлением главного христианского духовного праздника  - Пасхи.{jcomments off}Вы шли к этому празднику через испытание постом, через молитвы и духовное очищение. Пасха Христова – это поистине светлый  праздник для православных. И я, от лица всех мусульман республики, разделяю с вами  радость этого дня.

В Чеченской Республике проживают представители разных религий.  Но всех нас объединяет вера в единого Бога, а значит, уважение к религиозным традициям друг друга.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи  Кадыров, будучи глубоко религиозным человеком, с огромным почтением  относился к верующим  людям. Он говорил, то вера является основой добра, милосердия и любви к ближнему.

Продолжая начатый им путь на единение народа Чеченской Республики, мы сегодня строим мечети и церкви, мы предпринимаем все меры, чтобы каждый наш житель чувствовал себя членом единой семьи народов Чеченской Республики.

В преддверии Пасхи я поручил создать рабочую группу по подготовке  к празднику. Ее члены координировали проведение субботников по очистке православных кладбищ, по организации транспорта для перевозки  прибывающих в республику на празднование Пасхи гостей из других регионов России.

Еще раз поздравляю всех православных жителей и гостей Чеченской Республики со Светлой  Пасхой Христовой!

Пусть этот праздник принесет вам добро, счастье и радость!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2