26.04.2011 /14:16/ Артур Бетербиев вышел в 1/4 финала чемпионата России по боксу. Первенство страны проходит в Уфе (Башкортостан). Турнир собрал сильнейших боксеров России.{jcomments off}

Чеченский боксер, выступающий с прошлого года в категории до 91 килограмма, в стартовом поединке не оставил шансов на успех Александру Рябцеву из Санкт-Петербурга. Соперник Бетербиева прекратил борьбу уже во втором раунде, и Артуру была засчитана досрочная победа.

Сегодня вечером состоятся четвертьфинальные бои. В поединке за право выступить в полуфинале чемпионата России Артур Бетербиев встретится с боксером из Калининградской области Спартаком Бахтияровым.

Также добились убедительных побед и другие представители Чеченской Республики: Ибрагим Асхабов (до 52 кг) одолел Семена Степанова из Якутии – 12:10, Ислам Едисултанов (до 69 кг) взял верх над москвичом Давидом Арустамяном – 14:10 и Арби Мадаев (до 91 кг) не оставил шансов на успех воронежцу Никите Кузьмину – 11:8.

Отметим, что первенство страны по боксу проходит в Уфе с 23 по 30 апреля. На соревнованиях  будут разыграны медали в 10 олимпийских весовых категориях. С 23 по 25 апреля прошли бои предварительного раунда, 26-27-го пройдут четвертьфиналы, 28-го – полуфиналы, а 30-го – поединки за золото. Турнир считается отборочным на чемпионат Европы, который состоится 16-26 июня в Анкаре (Турция).  

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна