27.04.2011 /14:36/ Строительство  стадиона имени Ахмата-Хаджи  Кадырова  завершается, уже выполнено  97 %  всех намеченных работ, сообщил генеральный директор ГУП  «Чеченское управление строительства» Султан Дудаев.{jcomments off}

По его словам, в  настоящее время проводятся пусконаладочные работы. Среди них подключение электронного табло, установка аппаратуры для бегущей строки, акустического оборудования и камер видеонаблюдения и т.д. 

На всей прилегающей к стадиону территории  идут масштабные работы по благоустройству и  озеленению, укладке брусчатки и т.д.

Из тридцати тысяч кресел на трибунах стадиона уже установлено около 23 тысяч. Эту работу планируется завершить к  30 апреля. 

На сегодняшний день к работам на стадионе им. А.-Х.Кадырова привлечено более 3000 человек.

Стадион им. А.-Х. Кадырова станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому исполнению объектов на юге России.

Площадь земельного участка под спортивный комплекс составляет 45 гектаров, а площадь застройки – 17 га. Большая спортивная арена  футбольного стадиона рассчитана на 30 тысяч зрителей. Особое внимание при строительстве спортивной арены уделено условиям для представителей СМИ. На арене предусмотрены 15 площадок для размещения телевизионных камер,  20 мест для спортивных комментаторов, ложа прессы, включающая 160 мест. Входная группа включает в себя 16 билетных касс. Уже завершено строительство двух автостоянок на 900 и 700 мест.  

Первый этап ввода объекта - сдача стадиона им. А.-Х.Кадырова, которая намечена на 11 мая.

Вторым этапом станет   строительство двух полей – тренировочного футбольного поля с трибуной на 1000 человек с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием. Также запланировано возведение спортивного дворца на пять тысяч мест, плавательных бассейнов на 500 человек, теннисных кортов, волейбольных и баскетбольных площадок, залов для секций бокса, борьбы и т.д. Планируется также строительство гостиничного комплекса на 500 номеров.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2