27.04.2011 /16:55/ Первый этап фестиваля состоялся внутри образовательных учреждений. По его итогам определились участники второго этапа «Студенческой весны-2011», который проходил в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи с 12 по 22 апреля. {jcomments off}Всего за несколько дней конкурсанты продемонстрировали свои таланты в пяти направлениях: «Вокал», в это направление также входят номинации: вокал эстрадный, академический, авторская песня и народный вокал;  «Танец», куда входят народный танец и брейк-шоу; «Театр», в номинации театр студенческих эстрадных миниатюр,  малых форм и художественное слово; «Оригинальный жанр»  (это может быть театр мод, пантомима, пластический этюд, пародия, цирк и буффонада); «Видео», в номинации комедия и документальный фильм.

26 апреля во Дворце молодежи состоялся гала-концерт фестиваля, где и были объявлены победители и проведена церемония награждения. И по решению компетентного жюри Гран-при фестиваля впервые получили студенты Грозненского педагогического колледжа.

Третий этап будет проходить в мае 2011 года. С 1 по 19 мая определится состав делегации Чеченской республики из числа лауреатов фестиваля для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в г.Тюмень.

Этот конкурс призван поддерживать талантливую студенческую молодежь, он способствует повышению уровня художественного творчества студентов и их исполнительского мастерства, укрепляет культурные связи между студенческими коллективами.

-В Чеченской республике «Студенческая весна» проводится комитетом Правительства ЧР по делам молодежи и Министерством образования ЧР не первый год  и за это время много молодых людей из различных учебных заведений смогли проявить свой творческий потенциал, - рассказал председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2