28.04.2011 /16:51/ Кавказская молодежная организация «Дети гор» проводит в Новосибирске 30 апреля конкурс красоты и традиций «Краса Кавказа». Подобный конкурс прошел в Томске 11 марта. Там была «коронована» дагестанка Алина Агаларова.

«За корону «Краса Кавказа» будут бороться представительницы 5 народов: Азербайджана, Армении, Ингушетии, Дагестана и Грузии.

Каждая из претенденток предварительно прошла отборочный тур в своей диаспоре», – сказала заместитель руководителя отделения «Дети гор» в Новосибирске Раиса Кодзоева.

Глубоких декольте, дефиле в купальниках и миниюбок не будет. Кавказ-дело скромное. Участницы презентуют свой народ, исполнят национальный танец или песню, пройдут интеллектуальный конкурс на знание своей национальной культуры и в творческой форме расскажут о своих традициях.

«Девушки готовятся к конкурсу, особенно к интеллектуальному конкурсу и перечитывают книжки об истории и культуре Кавказа», – добавила Кодзоева.

По ее словам, в конкурсе примет участие замужняя девушка – Медея Джавахишвили. И это не случайно – идеал женщины на Кавказе испокон веков был неразрывно связан с образом жены и матери.

В состав жюри войдут представители власти, представители национальных диаспор Новосибирска, а также директор модельного агентства.

По словам руководителя кавказской молодежной организации «Дети гор» России Мадонны Дуняевой, планируется, что в течение года конкурс «Краса Кавказа» пройдет во всех отделениях организации, а в конце года состоится финал конкурса «Краса Кавказа России».

Конкурс пройдет 30 апреля в 16.00 в ДК «Строитель» (ул. Селезнева, 46)

Участницы конкурса:

1.Радима Евлоева – Ингушетия, 16 лет, учащаяся школы №177

2.Лина Рамазанова – Дагестан, 21 год, студентка НГТУ

3.Аида Иманова – Азербайджан, 17 лет, учащаяся школы №167

4.Медея Джавахишвили – Грузия, 23 года, работает в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства и ВВ МВД, многократная чемпионка Мира, Европы и России по плаванию в ластах

5.Сусанна Кочарян – Армения, 20 лет студентка НГАСУ

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2