28.04.2011 /17:57/ Совместную работу по ликвидации бандформирований обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече в Грозном с участниками выездного расширенного оперативного совещания министров внутренних дел субъектов РФ, входящих {jcomments off}в состав Северо-Кавказского федерального округа.
          Глава республики предложил усилить взаимодействие правоохранительных органов по ликвидации бандформирований на территории СКФО.
         «Если такую работу вести регулярно, то мы не позволим шайтанам заявлять о том, что они якобы представляют из себя какую-то силу. Они не должны чувствовать себя спокойными ни одно мгновение ни на одном квадратном метре российской земли. У них нет ничего – ни идеи, ни религии. Мы сегодня выступаем защитниками всех религий, защитниками нашего государства. Поэтому нам легко, и у нас есть поддержка населения»,- заявил Р.Кадыров.
             Он также отметил результативность работы сотрудников чеченской милиции.
            «Об этом можно судить даже по последним успешным спецоперациям. Эти результаты стали возможными благодаря налаживанию тесного взаимодействия между всеми органами правопорядка и военнослужащими. И я уверен, что если так будет налажена работа в других субъектах СКФО, то в ближайшем будущем мы уничтожим всех шайтанов»,- подчеркнул Р.Кадыров.
            Глава ЧР предложил участникам совещания почаще приезжать в Грозный не только по служебным делам, но и для участия в спортивных и культурных мероприятиях, проходящих в Чеченской Республике.
            «Россия - наш общий дом. Если мы будем больше общаться, навещать друг друга, бывать друг у друга на различных мероприятиях, то в структурах МВД у нас будет больше взаимопонимания. Я уверен, что в скором времени СКФО перестанет ассоциироваться с терроризмом, экстремизмом. Он станет самым динамично развивающимся округом в стране»,- отметил Р.Кадыров.
          Начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Ченчик напомнил о совещании, на котором полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин предложил создать в округе рабочую группу по правоохранительной деятельности.
         «Возглавить ее было предложено вам, Рамзан Ахматович. Поэтому мы и приехали сюда. Создание такой рабочей группы, безусловно, позволит нам чаще приезжать в Чеченскую Республику», - сказал С.Ченчик.
          Он также отметил, что участники совещания находятся под большим впечатлением от увиденного в республике и выразил благодарность «чеченским братьям».
         «Среди участников совещания находятся начальники полиций по общественной безопасности, по криминальному блоку, центров противодействия экстремизму. Наши чеченские коллеги делятся с ними опытом проведения различных спецмероприятий на территории ЧР. Мы также обсудили пути решения проблем, имеющихся у других субъектов СКФО. Это очень полезный и продуктивный диалог»,- сказал С.Ченчик.
           Глава ЧР Р.Кадыров поблагодарил генерал-лейтенанта за теплые слова. Он отметил, что нынешняя стабильность в республике - это общая заслуга правоохранителей, принимавших участие в наведении конституционного порядка в ЧР.
            «Здесь наряду с чеченскими милиционерами погибали и милиционеры из других регионов РФ. Они отдавали свои жизни за целостность нашего государства. Мы этого никогда не забудем»,- подчеркнул Р.Кадыров.
            Во встрече также принимали участие заместитель начальника ГУ МВД России по СКФО - руководитель ВОГОиП МВД России Николай Симаков, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Горовой, министры внутренних дел: по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов, по Чеченской Республике Руслан Алханов, по Кабардино-Балкарской Республике Сергей Васильев, по Карачаево-Черкесской Республике Жаудат Ахметханов, и.о. министра внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания Казбек Бекмурзов и вр.и.о. министра внутренних дел по Республике Ингушетия Виктор Поголов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2