29.04.2011 /14:36/ Лидер сборной России по боксу, чемпион мира и Европы Артур Бетербиев вышел в финал чемпионата страны. Первенство РФ проходит в Уфе (Башкортостан) и собрал сильнейших боксеров России.{jcomments off}В четвертьфинальном поединке А. Бетербиев, выступающий в категории до 91 килограмма, вновь закончил поединок досрочно. Напомним, что в дебютной схватке чемпион мира уже во втором раунде заставил капитулировать Александра Рябцева из Санкт-Петербурга. Не испытал  Бетербиев особых проблем и в поединке с боксером из Калининградской области Спартаком Бахтияровым. Как и в первом бою с Рябцевым, Артур одержал досрочную победу во втором раунде (отказ секундантов Бахтиярова во 2-м раунде).

Главной интригой полуфинального дня чемпионата России по боксу должен был стать бой за право выхода в финал в весовой категории до 91 кг.  В этом поединке Артуру Бетербиеву предстояло встретиться со своим земляком - Арби Мадаевым, который вышел в полуфинал, одолев в ¼ части турнира боксера из Челябинской области Антона Кудинова – 9:3. Любители бокса с предвкушением ожидали чеченского дерби, но в последний момент стало известно, что по рекомендации врачей Арби Мадаев в этом поединке участвовать не будет. Таким образом, лучший боксер 2010 года Артур Бетербиев вышел в финал чемпионата России. В заключительном противостоянии за звание чемпиона России чеченский боксер  встретится с оппонентом из Московской области Абдулхамидом Нурмагомедовым. Бой состоится в субботу 30 апреля.

Отметим, что чемпионат России по боксу является этапом отбора к чемпионату мира в Баку, который пройдет в сентябре текущего года.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2