29.04.2011 /17:04/ 28-29 апреля в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи проходила Республиканская выставка программ и проектов «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2011».{jcomments off}

Организаторами выставки являются КПДМ ЧР, Министерство образования и науки ЧР,  Грозненский государственный нефтяной технический университет им. ак. М.Д. Миллионщикова, Чеченский государственный университет и Совет молодых ученых и специалистов ЧР.
 По словам Мурата Тагиева, председателя КПДМ ЧР выставка «Научно-техническое творчество молодежи» для Чеченской Республики – это не просто конкурс, где представляются инновационные проекты и  конструкторские разработки. Это возможность для молодежи выйти на всероссийский научный уровень, потому что лучшие проекты по итогам республиканского конкурса получат возможность принять участие во Всероссийской выставке «Научно-техническое творчество молодежи-2011».
По итогам выставки «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2011» в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» первое место занял проект студентов ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова  «Автономная мобильная роботизированная платформа».
В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» по направлению Технические науки – разработка аспирантов кафедры «Технология строительного производства» ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова «Производство сухих строительных смесей и мелкозернистых самоуплотняющихся бетонов с использованием техногенного сырья».
 По направлению Естественные науки и медицина – проект «Биосовместимые материалы в замещении мочевого пузыря» Дадашова М.М. и Оччархаджиева С.Б.
По направлению Гуманитарные и социально-экономические науки – работа Исраилова А.М., студента Чеченского государственного университета «Наркотики, наркомания и наркопреступность – как основная угроза человечеству».
 В номинации «Лучший молодежный инвестиционный проект» на первом месте Безотходный мусороперерабатывающий завод Хуриева Р.В. студента ГГНТУ.
Выставка НТТМ ЧР – ежегодная выставка инновационных программ и проектов, разработанных школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами вузов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 12 до 35 лет.

 

 

www.Chechnyatoday.com

Хава Хасмагомадова

Фото автора



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2