01.05.2011 /12:28/ Сегодня в Грозном, на Аллее славы, состоялась праздничная демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда. В ней приняли участие более 15 тысяч человек. Принять участие в шествии вышли не только жители столицы, но и работники {jcomments off}

администрации города, министерств образования, здравоохранения, строительства, спорта, культуры, студенты вузов и профтехучилищ республики, а также члены региональных отделений партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

С праздником Весны и Труда жителей республики поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 «Сегодня с уверенностью можно сказать, что Чеченская Республика – это мирный и благополучный регион, где представители разных национальностей живут, трудятся, учатся, растят детей. Ваше трудолюбие, талант и энергия ведут республику вперед в своем развитии»,- говорится в поздравлении.

Он отметил, что благодаря созидательному труду развивается инфраструктура Чеченской Республики, улучшается благополучие ее жителей.

«Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что труд является основой благополучия семьи и общества. И это действительно так. Я смотрю на сегодняшний день Чеченской Республики, и мое сердце наполняется гордостью за ее жителей. Потому что мир и порядок, красота и чистота наших сел и городов - это, в первую очередь, ваша заслуга. Вы - настоящие труженики и созидатели»,- отметил глава республики.

Отметим, что многотысячная колонна с транспарантами, воздушными шарами, флажками в сопровождении оркестра прошла в этот праздничный день по центральным улицам Грозного.

После завершения официальной части мероприятия состоялся большой праздничный концерт с участием артистов чеченской эстрады.

Стоит отметить, что праздничные гулянья, посвященные Дню Весны и Труда, проходят также во всех городах и райцентрах Чеченской Республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2