04.05.2011 /12:11/ В Ингушетии создана рабочая группа по подготовке команды республики для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2011" и во Всекавказском молодежном образовательном лагере "Машук-2011".

Соответствующее распоряжение подписано в правительстве республики. Рабочая группа под руководством вице-премьера Ингушетии Магомеда-Сали Аушева должна разработать и представить проект плана подготовки делегации региона для участия в мероприятиях, передает пресс-служба правительства Ингушетии.

Как сообщали ЮГА.ру, в первый раз Всекавказский молодежный образовательный лагерь "Машук-2010" прошел в Пятигорске в прошлом году. Тогда в его работе приняли участие около двух тысяч молодых людей из всех регионов округа. Для участников форума были организованы широкая образовательная программа и грантовый конкурс социальных проектов. В нынешнем году место проведения мероприятия не изменится, а сроки проведения определены с 3 по 19 июля 2011 года в две смены. На этот раз выделяются следующие категории участников: предприниматели и инноваторы; представители студенческих и волонтерских отрядов; журналисты и блогеры; работники сферы сервиса и туризма.

Форум "Селигер" проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков. Его цель – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В этом году форум будет проходить с 1 июля по 2 августа. В его работе примут участие молодые люди от 18 до 30 лет, граждане Российской Федерации, прошедшие конкурсный отбор в тематические смены.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2