05.05.2011 /16:54/ В г. Шали Чеченской Республики прошла благотворительная акция, в ходе которой активисты Патриотического клуба «Рамзан», посетили местного жителя, больного с диагнозом ДЦП Алихана Абзуева 1991 год рождения.{jcomments off}Активисты ПК «Рамзан» решили осуществить мечту Алихана, который хотел приобрести шахматную доску. Они подарили ему шахматы, которые так любит играть Алихан. Он предложил дружескую партию гостям, в которой с легкостью одержал победу. Также молодые патриоты, подарили юноше Священный Коран, который стал для него бесценным подарком.

Мать Алихана, воспитывающая юношу одна, поблагодарила молодых патриотов за такое внимание, а также за продукты питания, которые они с собой привезли.
По словам активиста ПКР Амины Осмаевой, этой акцией они хотели привлечь внимание общественности и студентов к проблемам семей, воспитывающих детей с ДЦП.

 - Мы регулярно проводим подобные акции, и сегодня посетили жителя города Шали Алихана Абзуева, мы собой привезли мешок муки, сахара, картошки, лука и фрукты. Нам было известно, что Алихан большой любитель шахмат, и играет достаточно хорошо, что было доказано в игре против активиста ПКР. После игры мы вручили ему этот набор, - подчеркнула А.Осмаева.

Организовали благотворительную акцию, активисты Патриотического клуба «Рамзан».

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна